Версия для печати

Вита Семеренко вторая в спринте на этапе Кубка мира в Ханты Мансийске. Результаты гонки

Состоялся женский спринт на этапе Кубка мира в Ханты Мансийске.

Украинская биатлонистка  Вита Семеренко, чисто отстрелявшись на обоих рубежах, заняла второе место в женском спринте на этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Это первое личное серебро Виты Семеренко на этапах Кубка мира в этом сезоне. Вите всего 3 секунды не хватило, чтоб занять первое место. Оно досталось немке Нойнер.  Магдалена Нойнер допустила по одному промаху на обоих огневых рубежах, но была очень быстрой. Третье место завоевала белорусская биатлонистка  Дарья Домрачева, у которой один промах.

Остальные украинки также показали хорошие результаты.  Валя Семеренко с одним промахом заняла 12-е место.  Юлия Джима прошла гонку без промахов и заняла 17-е место.  Наталья Бурдыга с одним промахом финишировала на 25-м месте.